Modern Apartment In Copacabana

  • 47 m²

La eccellente posizione del Modern Apartment In Copacabana Rio de Janeiro offre un accesso facile al Fosfobox, che si trova a soli 300 metri.

Per una maggiore comodità, l’alloggio dispone di un WC e una doccia. Inoltre, troverai asciugamani.

In quest'appartamento c'è anche una cucina completamente attrezzata insieme a un frigo e un forno.

L'appartamento è situato nel quartiere Sul di Rio de Janeiro, a circa 5 minuti a piedi dall'Hospital Copa D'Or. Gli ospiti troveranno il Cristo Redentore a una distanza di 2 km da quest'appartamento. Il Modern Apartment In Copacabana si trova a circa 25 minuti a piedi dalla Statua di Carlos Drummond de Andrade. La stazione della metropolitana più vicina è Siqueira Campos, a soli 200 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Modern Apartment In Copacabana Rio de Janeiro
Melhor Localizacao Em Copacabana
Prezzo solo per cellulari

Melhor Localizacao Em Copacabana

10
Eccezionale 7 recensioni
156 m dalla struttura
Apartamento Com Localizacao Perfeita Em Copacabana
Prezzo solo per cellulari

Apartamento Com Localizacao Perfeita Em Copacabana

284 m dalla struttura
USD 53 USD 48
a notte
Lawrence Roof Top
Prezzo solo per cellulari

Lawrence Roof Top

9.6
Eccezionale 49 recensioni
357 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Ricreazione

    • Accesso alla spiaggia

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Tavolo da pranzo

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: alle 11:00
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Modern Apartment In Copacabana?
      Il Modern Apartment In Copacabana si trova nel quartiere Sul di Rio de Janeiro, a una distanza di 300 metri dal Fosfobox.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Modern Apartment In Copacabana?
      Tra le attrazioni famose vicino al Modern Apartment In Copacabana c'è la Statua di Carlos Drummond de Andrade, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Adega Perola ed Expresso Pizza, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Si può accedere a internet in questo appartamento?
      No, questo appartamento non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • ❓
      Il Modern Apartment In Copacabana accoglie animali domestici?
      Il Modern Apartment In Copacabana non ammette animali.
    • ❓
      Il Modern Apartment In Copacabana ha una cucina?
      Nel Modern Apartment In Copacabana gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e una vetreria.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Modern Apartment In Copacabana Rio de Janeiro

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi